28导航站-做最好的幸运28导航论坛

 找回密码
 立即注册
查看: 606|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

吸氢机多少钱一台?怎么样买最划算 ?

[复制链接]

931

主题

931

帖子

5588

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
5588
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2021-8-20 13:30:58 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
问这个问题就像问一辆汽车多少钱一样?说一千也行,说一万也行,具体的就要看配置,不同配置,价格肯定不同。说到吸氢机的价格,就是跟出气量有关,比如每分钟出气量150ML的吸氢机价格是多少?每分钟出气量300ML的吸氢机价格是多少?每分钟出气量1500ML的吸氢机价格是多少?每分钟出气量3000ML的吸氢机价格是多少?

同等条件的前提下来比较价格,才能知道哪样最划算,就比如说买房子,广州白云区的房价要4W一平方,黑龙江鹤岗的只要4K一平方,你能说买鹤岗的房子就划算吗?

对于吸氢机也是一样的道理,咱们来算一下怎么样买的吸氢机最划算。
(A)氢兄弟的300ML的吸氢机,只花1.5W元;
(B)49800买氢兄弟的3000ML的吸氢机;
(C)1500元每月来租用氢兄弟的3000ML共享吸氢机
那么,哪种才是最划算的呢。

划算不划算,不是光靠嘴上说的,数学计算要跟的上才可以。
第一种算法:咱们以吸氢气控制癌症、肿瘤的专家徐克成教授在吸氢治病的实践中,要求用3000ML以上的吸氢机,有条件的可以把2台3000ML的并到一起用,即用6000ML的并到一起用,并且要长时间的吸,才能达到保健的效果。以3000ML的出气量为标准。花的总金额越多,说明越不划算,同样出气量的机器,花费越多,说明越贵,越不划算。
(A)氢兄弟的300ML的吸氢机,只花1.5W元:要达到3000ML的出气量,要10台机并联,要花15W元。
(B)49800买氢兄弟的3000ML的吸氢机;
(C)1500元每月来租用氢兄弟的3000ML共享吸氢机:使用33个月以上才能比(B)花钱多,使用时间不到33个月,共享方式按月交费使用3000ML共享吸氢机是最划算的。

第2种算法:每1ML的氢气,要花多少钱:金额除以出气量,数值越低,说明越划算,同样的吸到1ML的氢气,肯定是花钱越少越划算呀。
(A)氢兄弟的300ML的吸氢机,只花1.5W元:算下来每1ML的氢气要花50元。
(B)49800买氢兄弟的3000ML的吸氢机;算下来每1ML的氢气要花16.6元。
(C)1500元每月来租用氢兄弟的3000ML共享吸氢机:算下来每1ML的氢气只用花0.5元。

第3种算法:每1块钱能吸到多少氢气:花多少钱:出气量除以金额,数值越高,说明越划算,同样的1块钱,能买到更多的氢气,当然是更划算的选择了。
(A)氢兄弟的300ML的吸氢机,只花1.5W元:算下来1块钱只能买到0.02ML的氢气。
(B)49800买氢兄弟的3000ML的吸氢机;算下来1块钱能买到0.06ML的氢气。
(C)1500元每月来租用氢兄弟的3000ML共享吸氢机:算下来1块钱能买到2ML的氢气。

大家可以认真思考一下,这样计算合理不合理。你不会计算,必然会被别人算计。很多人的口头禅就是:这我也不懂呀,又被忽悠了,我这个癌症或者肿瘤已经倾家荡产了,买你们这个吸氢机能不能少花点钱呀。没接触的事物当然大家都会有一个熟悉的过程,但是你不会计算1块钱能买到多少东西吗?既然你都没钱了,难道更不应该仔细计算一下哪样买最划算吗?

前2年刚报道鹤岗房子白菜价的时候,5W就能买一 套,有人兴冲冲地就去买了。现在看呢?花钱少跟划算是2个完全不同的概念,数值少不等于划算。划算就是要钻规则漏洞,薅羊毛。没有钻不了的空子,没有薅不了的羊毛,没有白嫖不了的3000ML吸氢机。让我们一起研究氢兄弟3000ML共享吸氢机使用规则中的漏洞,免费使用3000mL吸氢机。

记得联系小刘13631435885哦,才能免押金享受氢兄弟3000ML共享吸氢机!


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|28导航站-做最好的幸运28导航论坛 本站关键词:28导航站 | 幸运28导航网 | 28导航网站大全

GMT+8, 2025-5-21 04:36 , Processed in 0.095965 second(s), 23 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表